+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Дисковые цилиндровые замки

Наибольшее распространение получили так называемые английские замки – цилиндровые. Цилиндр – это секретная часть (личинка), в которой установлены подвижные штифты, диски или пластины. Когда мы вставляем ключ в замочную скважину такого замка, то штифты выстраиваются в строго определенном порядке по высоте.

Чем больше штифтов в замке, больше количество вариаций по высоте и выше точность изготовления элементов, тем выше уровень секретности замка и тем сложнее его взломать.

Преимущество таких замков в том, что уровень секретности повышается без серьезного усложнения запорного механизма. И длина цилиндров варьируется от 30 до 120 мм, что позволяет устанавливать его на двери различной толщины. Производители также практикуют выпуск цилиндров стандартного размера и формы. Это значит, что при необходимости можно заменить лишь сам цилиндр, а не весь замок (не зависимо от фирмы-изготовителя).

Цилиндровые замки практически не поддаются взлому отмычками, но их главный недостаток – сравнительная уязвимость при выбивании и попадании мусора в замок. Также нужно очень бережно обращаться с ключами от данного замка, так как серьезная царапина может вывести из строя ваш ключ.

Финская компания ABLOY выпускает дисковые цилиндровые замки – секретная часть выполнена в виде пластин, угол поворота которых задается бороздками ключа. Замок устойчив к грязи, влагу, морозу, пыли. Но, как и все аналоги, замок с трудом устоит при силовом воздействии.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету