+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Качество превыше всего

Изготовители дверных замков в течение продолжительного времени стараются воплотить в одном дверном замке преимущества цилиндровых и сувальдных замков. На рынке уже представлены примеры комбинированных устройств, где в одном корпусе расположено оба замочных механизма. Сувальдный обеспечивает стойкость двери, а цилиндровый пресекает взлом отмычками или подбором ключей. 

Комбинированные дверные замки делятся на взаимонезависимые и зависимые. К первым относятся замки, где механизмы работают автономно друг от друга, у вторых реализована функция блокировки одного механизма другим. Есть замки, в которых один ключ воздействует сразу и на сувальды, и на штифты. 

По большому счету, установка взаимонезависимого замка аналогична установке двух замков в одну дверь. Их основное достоинство – массивный, прочный единый корпус. Кроме того, установка одного замка меньше скажется на ослаблении дверной панели. Устойчивость к взлому отмычками и подбору ключей повышается зачет срабатыванию блокировки основного замка (обычно сувальдного) второстепенным (цилиндровым). 

Для грабителей значительно усложняется задача: сначала им необходимо будет аккуратно взломать второстепенный замок, не допустив блокировки основного, а затем уже в случае удачи вскрыть основной. Если же вор выбьет личинку цилиндрового замка, то сувальдный сразу заблокируется. Эти преимущества, безусловно, сказываются на стоимости комбинированных дверных замков – они на 15-20% дороже пары независимых замков того же класса безопасности.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету