+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Наиболее популярные типы дверных замков

Уже не раз говорилось о том, что хорошая дверь достойна установки добротного замка. Безусловно, замки отличаются внешне, но главное их отличие – запирающий механизм. Сейчас мы перечислим самые распространенные типы дверных замков в ценовой категории до 1000 руб. и опишем их минусы. Посмотрите на картинки, возможно, Вы узнаете на них и свои замки. Список будем вести от самых худших до более устойчивых к взлому.

Реечные замки. Данный вид замков отпирается множеством вариантов:

  • можно поочередно сдвинуть ригели через щель между дверью и обвязкой двери;
  • можно шилом сдвинуть ригели через отверстие для ключа;
  • можно ввести в отверстие для ключа трубку, в нее пропустить петлю из металлической струны и, накинув ее на ручки ригелей, сдвинуть их.

Для реечных замков с фиксацией ригеля в положении «заперто» существует универсальная отмычка. Снимите эти замки немедленно!

Замок с цилиндровым механизмом и поперечным расположением пластинок в цилиндре (типа Abloy). Сожалеем, если Ваш ключ похож на этот. Взломать замок можно введением в отверстие для ключа стержня из прочного металла, повернув с его помощью цилиндр в стакане. Также распространен метод высверливания цилиндра за считанные секунды.

Замок с штифтовым цилиндровым механизмом. Принцип вскрытия замка заключается в использовании свертыша, изготовленного из очень прочного металла. Свертыш вводится в отверстие для ключа и проворачивается в цилиндре, срезая менее прочные штифты – замок открыт. На изображении видно, что ригель согнут – последствия удара по двери. Что очень важно — вся конструкция замка должна быть надежной: механизм, ригель, короб, запорная планка

Замок с цилиндровым механизмов и тремя рядами штифтов. Штифты используются для повышения секретности замка, но в данном случае совершенно непонятно, почему штифты очень малого диаметры и изготовлены из очень не прочного металла. Здесь даже свертыш не потребуется – достаточно крестовой отвертки.

Сувальдный замок. В Петербурге большое распространение получили замки Cerber (Цербер). Секретность этих замков такова, что одним ключом можно открыть половину всех замков, даже мастер-ключ не потребуется. Данные замки часто открывают путем подбора ключа.
Очень похожи на Cerber внешне, но значительно надежнее – замки Kerberos с гарантией 100 лет от производителя. Замки этих фирм можно отличить по ключам: у Cerber ключи из желтого металла грубой обработки; ключи от Kerberos изготовлены из высококачественного металла, на головке ключа надпись Kerberos.

И напоследок – если выбираете замок самостоятельно, покупайте его только в фирменном магазине: фирменные замки всегда имеют гарантию производителя (две недели – это не гарантия).

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету