+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Отличительные особенности дверных замков

1. Секретность – чем выше, тем лучше.

Если говорить простым языком, то секретность определяется количеством возможных вариаций ключа, который нужно подобрать для открытия дверного замка. Высоким уровнем секретности считается 1 миллион и более вариантов.

Такие дверные замки выпускают большинство компаний — ABLOY (Финляндия) CISA, MOTTURA (Италия), NEMEF (Нидерланды) , ABUS, MUL-T-LOCK (Израиль), MAUER (Германия), а также российские производители «КЛАСС», «МЕТТЕМ», «БАРК», BODA (Германия-Россия) и другими.

2. Износостойкость.

Для повышения секретности дверного замка производителям приходится внедрять крошечные детали в запорный механизм, безусловно, изготовленными из износостойкого материала. Но нужно учесть, что с течением времени эти части будут изнашиваться, и дверной замок можно будет открыть любым похожим на «родной» ключ.

3. Защита от физического воздействия.

Чем больше хитростей содержит механизм дверного замка, тем он уязвимее при физическом воздействии: высверливании, выламывании, выбивании личинки из замка.

Для ограничения такого взлома производители закрывают запорный механизм защитными накладками.

4. Замочная скважина.

Этот элемент относится к наиболее уязвимому месту замка. Ведь одна вставленная спичка может вывести замок из строя. Производители замков стремятся защитить замочные скважины и предусмотреть варианты их очистки от мусора, электронные замки вообще не имеют замочной скважины – ключ прикладывается к определенной поверхности.

Простые заслонки не остановят грабителей, но позволят избежать хулиганства подростков. Если замок используется на улице, то наиболее подходящим является плоскосувальдный замок, где очень просто можно очистить замочную скважину от загрязнений.

5. Нештатная ситуация.

Каждый из нас хоть раз терял «ключи от квартиры, где деньги лежат». Владелец квартиры заинтересован в том, чтобы ему открыли дверь, не повредив ее. А затем установить новый замок или сменить код.

И в данной ситуации возникли противоречия: замок должен остановить грабителя, но поддаться специалисту по вскрытию дверей, вызванному владельцем. Для этого производители разрабатывают и предлагают многочисленные вариации запирающих конструкций.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету