+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Преимущества сувальдных замков

Механизм работы сувальдных дверных замков отличается от цилиндровых. Запирание-открывание замка срабатывает благодаря набору сувальд, выстраивающимся в заданном ключом положении и выдвигающим ригели. Сувальдные замки считаются самыми древними – еще в Персии в I веке до н.э. пользовались примитивными аналогами.

Замки обладают большими размерами, поэтому их очень сложно выбить. Секретность такого дверного замка определяется числом сувальд и точностью их производства. За счет их увеличения и усложнения формы повышается защита от взлома отмычкой. О качестве дверного замка можно судить по его ключу: если у него бородки прямые, отшлифованы, без скруглений – значит, запорный механизм выполнен очень точно.

И все же сувальдные замки уступают цилиндровым по уровню секретности. Большая замочная скважина значительно облегчает взлом отмычками. Да и громоздкие ключи не доставляют комфорта их хозяину.

Для удобства производители снабжают замки дополнительными блоками перекодирования, то есть можно поменять ключи, не меняя весь дверной замок. Такие модели выпускаются, к примеру, фирмами MOTTURA, ATRA, MIA, CISA.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету