+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Сохрани свой сейф

В переводе с английского слово сейф означает безопасный, надежный. Сейф представляет собой несгораемый металлический ящик или шкаф, где хранятся ценности, документы.

Появление первых сейфов зафиксировано именно в Англии в 19-м веке. В тот период сундуки сменялись стальными шкафами с крепкими замками. Затем их стали укреплять, изготавливая два слоя металла и прокладывая между ними медь и бетон.

Когда сейфы закрывались просто на ключ, взломщикам не составляло труда сломать замок ломом или взорвать его. В процессе использования стали устанавливаться шифровые замки с циферблатом и поворачиваемыми дисками. Но грабители научились вскрывать и такие сейфы – с помощью высверливания. Производители постоянно модернизируют свою продукцию, и в последнее время взломщики предпочитают увезти сейф и вскрыть его в спокойной обстановке.

Если же установить огнестойкий сейф, то грабитель справится с ним за считанные минуты. Так как задача таких сейфов – уберечь ценности и документы от огня. Поэтому при выборе сейфа необходимо учесть его взломостойкость. Чем она выше, тем выше класс сейфа. Сейфы 5-го класса относятся к уровню ювелиров, а сейфы 6-го класса изготавливаются практически только под заказ.

Нужно иметь в виду, что производители стараются подтянуть данные результатов испытания их продукции и присвоить сейфу более высокий класс, чем он имеет на самом деле. К примеру, польские сейфы 8-го (!!!) класса в действительности могут быть хуже немецких 5-го класса.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету