+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Стоимость дверных замков

В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент дверных замков различных производителей. Ценовой диапазон варьируется от нескольких сот до нескольких тысяч рублей.

Дешевыми считаются замки, произведенные в России, Китае, Польше и Турции. Уровень секретности таких замок очень низок и невелика взломостойкость.

Чуть более дорогие модели (от 1000 руб. и выше) изготавливаются из более качественных материалов и включают в себя дополнительные детали для повышения устойчивости к взлому: гантелеобразные штифты, бронированные вставки, накладные пластины из сверхпрочной стали, большое число ригелей (от 5 штук).

При выборе дверного замка необходимо учитывать конструкцию самой двери. Она должна быть прочной, и замок должен иметь такой же класс безопасности, что и дверь. Установка дверного замка высокой степени секретности на дверь из ДВП не имеет смысла.

На входные двери рекомендуется установка замков II, III или IV (наивысшего) класса. Модели замков отличаются также по предназначению: некоторые устанавливаются только на металлические, некоторые – только на деревянные двери.

Самые высоконадежные модели замков обойдутся покупателю в $ 100-300.

А стоимость комплекта из основного и вспомогательного замков вместе с установкой может доходить до $ 200-400. Сумма не такая уж маленькая, но ущерб, который может повлечь за собой кража, значительно больше.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету