+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Виды дверных замков

Дверные замки имеют механические или электронные устройства крепления. Как правило, дверные замки открываются с помощью ключа, карты, специального сигнала либо путем ввода кода.

Защита собственности путем установки надежных дверных замков уже давно вызывает обеспокоенность людей во всем мире. Историки утверждают, что впервые установка дверных замков происходила независимо в египетской, греческой и римской цивилизациях. Деревянные замки и ключи к дверным замкам использовались еще 4000 лет назад в Ассирии. Первый известный замок с ключом – это штифтовый замок.

Затем для повышения уровня безопасности, осуществлялась установка дверных замков с увеличенным числом штифтов. Следующим этапом стала разработка секретного дверного замка, принцип которого до сих пор используется в современных условиях, когда не очень важна безопасность, а цена является определяющим фактором. Замки-головоломки использовались, чтобы скрыть механизм дверного замка или даже предоставить нефункционирующую часть замка, чтобы вор потратил на него время.

Дверные замки могут быть полностью механическими или электромеханическими. Замок двери может работать благодаря повороту ключа либо набору кода, который воздействует на замок, благодаря применению считывающего устройства магнитных карт и пр.

Тумблерный механизм дверного замка

Установка дверных замков с тублерными штифтами является наиболее распространенным явлением в западном мире. Аналогичные замки использовались с 2000 года до н.э. В Египте подобные дверные замки были большими, тяжелыми, изготовлялись из дерева со штифтами из металла, как правило, бронзы, редко из железа. Этот механизм впервые был запатентован в 1805 году в Англии.

В середине 18-го века конструкция дверного замка была усовершенствована до узнаваемой сегодня формы. Ранние версии таких дверных замков были дорогостоящими в производстве и не были широко доступны, пока не стало возможным их массовое производство, что привело к росту установки дверных замков данного типа.

Пластинчатые дверные замки

Пластинчатый замок также известен как дисковый. Данный замок сравнительно недорог в изготовлении и часто используется при установке замков в автомобилях и шкафах. Этот тип дверных замков, как правил, выполняют из сплавов цинка.

Рычажные замки

Рычажный дверной замок был изобретен в Европе в 17 веке. Данный тип популярен в сейфах, поскольку они, как правило, выполняются из прочных материалов.

Компания LockHelp проводит установку дверных замков в любом районе Санкт-Петербурга.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету