+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Из истории дверных замков

В настоящее время существует большой выбор моделей замков, отличающихся механическим или электронным устройством, которые открываются разными способами — картой, ключом или с помощью введения кода. Исходя из исторических фактов, первые замки появились более чем четыре тысячи лет назад в Ассириии.

Это были обыкновенные деревянные замки с деревянными ключами. Затем появился первый штифтовый замок с ключом, который отличался простым механизмом.

Со временем появлялись новые технологии усовершенствования замков, где увеличивалось количество штифтов. Затем начали разрабатываться секретные замки, суть которых заключалась в том, чтобы действующий механизм замка оставался скрытым, а не функционирующая часть предоставляла возможность вору пытаться вскрыть замок. Тумблерный механизм дверного замка

Установка замков с таким механизмом наиболее распространённая в настоящее время и берёт своё начало ещё с древности, с 2000 года до нашей эры, когда замки изготавливались из дерева.

Система совершенствовалась со временем и такие замки стоили очень дорого. Когда наладилось массовое производство, тумблерные замки стали доступны широкой общественности. Пластинчатый замок чаще всего устанавливается в автомобилях и шкафах, выполняется из сплавов цинка и больше известен, как дисковый.

Рычажный замок имеет историю изобретения с семнадцатого века и чаще всего устанавливается в сейфах.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету