+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Некоторые особенности при вскрытии сейфов

В течение последних двадцати лет можно проследить тенденцию снижения ремесла по вскрытию сейфов. Это также относится и к реальным преступным взломам. При взломе и вскрытии сейфов полезным будет знание металлов, а также отработанные механическо-практические навыки, потерю которых и можно связать с тенденцией снижения ремесла.

Изначально сейф производит впечатление абсолютно неприступной конструкции. Ключевой и кодовый замки выполняют функцию вывобождения сложного механизма затвора, дверь они открыть не могут. Замки подталкивают полусантиметровые болты во всех направлениях, в том числе стороны двери сейфа и петли. С помощью болтов дверь плотно держится закрытой, поэтому измельчение петель является бесполезным занятием. Следует учесть, что вскрытие сейфа через заднюю или боковую стенки осуществить будет не менее сложно, если сейф спереди выглядит неприступным.

Толщина боковых и задней стенок составляет около дюйма, полость между внутренней и внешней обшивкой заполнена бетоном, а сама обшивка изготовлена из стали. Очевидно, что вынести сейф не предоставляется возможным по причине его огромного веса.

Непрактично вскрывать сейф при помощи взрывчатых веществ или сверлить его, оптимальным вариантом будет- взламывание сейфа прямо через стены с игнорированием двери. Слой алюминия сегодня находит широкое применение в защите от вскрытия сейфов. При взломе он проводит тепло, тщательно его рассеивая, и как, результат, процесс резания замедляется.

Некоторые производители сейфов при изготовлении используют материал, выделяющий большое количество дыма при нагревании, что значительно может ухудшить условия труда, по крайней мере, при несанкционированном вскрытии сейфа.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету