+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Замки нового поколения

На сегодняшний день еще довольно редко для безопасности квартиры и загородного дома используют электронно-механический либо электронный замок, хотя современный замок данного вида отнюдь не уступает традиционному механическому по взломоустойчивости. Но тот, кто близко сталкивался с таким устройством и успел оценить его надежность и удобство в использовании, например, в гостинице или отеле, часто отдаёт предпочтение именно ему.

Несомненными плюсами электронного замка являются возможность его скрытой установки, простота перекодирования. Также существуют модели, не предусматривающие наличие ключа, что избавляет владельца от риска его кражи или потери. Современная технология позволяет распознать хозяина по таким индивидуальным признакам, как отпечатки пальцев, голос, а в некоторых случаях даже радужная оболочка глаза.

Главный минус такого устройства – потребность в электропитании. Но и эта проблема может быть исключена путем совместного применения электронного замка наряду с обычным механическим. Изделия прекрасно дополнят друг друга и повысят безопасность имущества.

Развитие и совершенствование современных технологий происходит постоянно. Большой интерес представляют новые разработки, которые непосредственно связаны со сферой безопасности человека. Появляются инновационные типы замков, использование которых дает чувство полной защищенности.

Популярность электронных и электронно-механических дверных замков невелика. Немногие сегодня устанавливают их в двери своих квартир или загородных домов. Любят ими пользоваться и предпочитают те, кто жил в отелях и в полной мере оценил преимущества замков данного вида.

В таких замках нет замочной скважины, возможность скрытой установки делает их незаметными для посторонних, а перекодировка (при необходимости) не доставит никаких проблем. Принцип работы некоторых моделей основывается на применении специальных устройств, распознающих голос своего хозяина, радужную оболочку глаза или отпечаток пальца, и не предусматривает использование ключей. Это удобно, так как не будет необходимости тратить средства на изготовление дубликата в случае утери ключей. По устойчивости к взлому электронные замки аналогичны механическим запорным устройствам.

Для работы электронных замков необходимо электропитание. В ближайшем будущем они будут использоваться как дополнительные запоры при надежных основных замках

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету