+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Дверные замки. Общее описание и необходимость установки

Современный дверной замок представляет собой механизм со сложной комбинацией запирающих устройств или рабочих штифтов, обеспечивающих блокировку. Именно от качества и степени надежности дверных замков и зависит целостность нашего имущества и личная безопасность.

На данный момент на рынке можно встретить многочисленный самый разнообразий ассортимент дверных замков от различных производителей. Цены колеблются от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Замками наиболее дешевыми считают изделия, произведенные в Росси, Китае, Польше и Турции. Степень секретности данных замков очень низкая и невелика взломостойкость.

Модели ценой по дороже (от 1000 руб. и выше) произведены из более надежных и качественных материалов и содержат в своем составе дополнительные детали для повышения надежности от взлома: бронированные вставки, различные штифты, накладные пластины из очень прочной стали, большое количество ригелей.

Выбирая дверной замок, необходимо знать конструкцию двери. Дверь должна быть прочной, замок должен обладать таким же классом безопасности, как и сама дверь. Устанавливать дверной замок надежной степени секретности на дверь из ДСП нет смысла.

Следует отметить, что на входные двери, специалисты рекомендуют устанавливать замки II, III или IV (наивысшего) класса. Замки отличаются и по предназначению: одни изделия устанавливаются на металлические, а другие на деревянные двери. Цены на модели замков с высокой надежностью колеблются в пределах $ 100-300.

Комплект из основного и вспомогательного замков вместе с установкой может оцениваться до $ 200-400. Цены не такие уж и высокие, но учитывая ущерб, который могут нанести воры, значительно может быть выше

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету