+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Классификация замков

Существует несколько классификаций замков, которые различаются по способу установки, а также по виду секретного механизма. По способам установки различают навесные, накладные, а также врезные замки. Наиболее простые и и не дорогие по цене — навесные замки, которые используются в основном для гаражей, трансформаторных будок, ворот и так далее.

Более массивные, прочные и надёжные — накладные замки. Такие замки устанавливают преимущественно на металлические двери, путём приваривания либо прикручивания болтами. Массивный корпус довольно устойчив к взломам, однако есть и недостаток накладного замка — слишком большой ключ, около двадцати сантиметров.

Не менее прочным является третий вид — замки врезные. Их можно классифицировать по типу секретного механизма.

Ригельные замки

Такой вид замков известен только в России, так как производство их выполнялось только предприятиями бывшего военно-промышленного комплекса. а открывать их можно кусочком дерева.

Сувальдные замки

Наиболее известный тип замков, который знают во всём мире. Его название произошло от слова — сувальда, которое подразумевает специальную пластину, в секретном механизме замка. Сложность механизма замка напрямую зависит от количества сувальд в нём и чем их больше, тем труднее вскрыть замок. Зубья на сувальдах и в стойке засова хвостовика, являются защитой от вскрытия замка отмычкой.

Цилиндровые замки

Этот вид замков имеет наиболее сложный внутренний механизм, при этом открывание и закрывание замка происходит за счёт сдвига ключом пружинок. Современные средства защиты подразумевают оборудование замков вращающимися стальными накладками, противостоящим высверливанию механизма.

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету