+7 (921) 940-28-06 +7 (812) 313-29-32 многоканальный круглосуточный телефон горячей линии

Сохрани свой сейф

Сейф (от анг. «Safe» — надежность, безопасность) – это ящик, выполненный из металла для хранения документов и ценностей. Впервые сейфы появились в XIX веке в Англии, когда на смену деревянным сундукам пришли стальные шкафы с крепкими замками.

Стараясь усилить защиту, люди добавляли в стенки ящиков дополнительные слои металла, пространство между которыми заливали медью и бетоном. Большое внимание стало уделяться и замкам. Сейфы, закрывающиеся на ключ, легко вскрывались взломщиками с помощью лома или взрывчатки. Поэтому их заменили более современными и надежными шифровыми замками с циферблатом и вращающимися дисками. Но и такую систему защиты научились взламывать с помощью высверливания. Производители постоянно совершенствуют свою продукцию, модернизируют замки, укрепляют стенки, поэтому грабителям проще вывезти сейф и вскрыть его без лишней спешки в спокойной обстановке.

Выбирая сейф, необходимо учитывать его взломостойкость, так например, огнестойкий сейф предназначен для сохранения документов в случае пожара, зато грабитель вскроет его «на раз». Введена особая классификация сейфов, основанная на их податливости к взлому, соответственно, чем сложнее сейф взломать, тем выше его класс, так сейфы пятого класса – уровень ювелиров, а шестого изготавливаются лишь под заказ. Сейф проходит ряд испытаний, после чего его относят к тому или иному классу.

Но данная классификация условна. Каждый производитель старается накрутить уровень изготовляемой продукции. Например, немецкие сейфы пятого класса в действительности лучше польских восьмого класса!

Вернуться к списку »

Вызвать мастера
прямо сейчас
оставить заявку по
телефонам в СПб
оставить заявку по телефонам в СПб
+7 (812) 313-29-32, +7 (921) 940-28-06 или 005
Оплата по наличному
и безналичному
рассчету